Il personale del Consiglio
- Allison Burton - Impiegato comunale / Funzionario finanziario responsabile
- Assistente generale
- Sbarcare & Comunità Ufficiale
Responsabile di: Assegnazioni e pascoli, high Meadow, Città Rigenerazione, Orticoltura & Community, Comitato per i Servizi. Maison Dieu House & War Memorial, Supporto IT, Supporto finanziario, commissione urbanistica. Sostituto del Segretario Comunale - Segretario del Consiglio
Responsabile di: Sindaco, Riunioni piene del Consiglio Comunale, Libertà di informazione. - Città sergente
Il Consiglio e dei suoi comitati
Per vedere i nostri comitati, e che l'assessore serve su ogni, vedi sotto:
Civico & Comitato Progetti Speciali
Presidente – Cllr Rebecca Sawbridge
Vicepresidente – Cllr Graham Wanstall
- Il consigliere Andy Calder
- Consigliere Anuj Bedi
- Assessore Edward Biggs
- Assessore Gordon Cowan
- Consigliere Graham R. Wanstall
- Consigliere James Defriend
- Consigliere Janet Kember
- Assessore John Bird
- Il consigliere John Lamoon
- Consigliere Martin Bradley
- Consigliere Sig.ra Gilda Wanstall
- Consigliere Nick Shread
- Assessore Nigel Collor
- Assessore Pamela Brivio
- Consigliere Paul Verrill
- Consigliere Peter Collins
- Assessore Rebecca Sawbridge
- Assessore Susan Jones (Sindaco della città & Presidente dei Cinque Porti)
Finanza & Finalità generali
Presidente – Cllr John Lamoon
Vicepresidente – Cllr Nigel Collor
- Il consigliere Andy Calder
- Consigliere Anuj Bedi
- Assessore Edward Biggs
- Assessore Gordon Cowan
- Consigliere Graham R. Wanstall
- Consigliere James Defriend
- Consigliere Janet Kember
- Assessore John Bird
- Il consigliere John Lamoon
- Consigliere Martin Bradley
- Consigliere Sig.ra Gilda Wanstall
- Consigliere Nick Shread
- Assessore Nigel Collor
- Assessore Pamela Brivio
- Consigliere Paul Verrill
- Consigliere Peter Collins
- Assessore Rebecca Sawbridge
- Assessore Susan Jones (Sindaco della città & Presidente dei Cinque Porti)
Comunità & Comitato per i Servizi
Presidente – Cllr Nigel Collor
Vicepresidente – Cllr James Defriend
- Il consigliere Andy Calder
- Consigliere Anuj Bedi
- Assessore Edward Biggs
- Assessore Gordon Cowan
- Consigliere Graham R. Wanstall
- Consigliere James Defriend
- Consigliere Janet Kember
- Assessore John Bird
- Il consigliere John Lamoon
- Consigliere Martin Bradley
- Consigliere Sig.ra Gilda Wanstall
- Consigliere Nick Shread
- Assessore Nigel Collor
- Assessore Pamela Brivio
- Consigliere Paul Verrill
- Consigliere Peter Collins
- Assessore Rebecca Sawbridge
- Assessore Susan Jones (Sindaco della città & Presidente dei Cinque Porti)
commissione urbanistica
Presidente – Cllr Andy Calder
Vicepresidente – Cllr Martin Bradley
- Il consigliere Andy Calder
- Consigliere Anuj Bedi
- Assessore Gordon Cowan
- Consigliere James Defriend
- Consigliere Janet Kember
- Assessore John Bird
- Il consigliere John Lamoon
- Consigliere Martin Bradley
- Consigliere Nick Shread
- Assessore Nigel Collor
- Assessore Pamela Brivio
- Consigliere Paul Verrill
- Consigliere Peter Collins
- Assessore Rebecca Sawbridge
- Assessore Susan Jones (Sindaco della città & Presidente dei Cinque Porti)
Rappresentanza sugli organi esterni
Il Consiglio può nominare rappresentanti presso organismi esterni. Il corrente (2023-24) Council representatives can be found here: Rappresentanti esterni 2023-24