Staff Conselho
- Allison Burton - Escriturário Municipal/ Responsável Financeiro
- Assistente geral
- Terra & Comunidades Oficial
Responsável por: Loteamentos e pastagens, high Meadow, Regeneração cidade, Horticultura e Comunidade, Comitê de Serviços. Maison Dieu House & War Memorial, Suporte de TI, Suporte Financeiro, Comitê de Planejamento. Adjunto do Secretário Municipal - Secretário ao Conselho
Responsável por: Prefeitura, Reuniões Plenas da Câmara Municipal, Liberdade de informação. - cidade Sergeant
O Conselho e as suas Comissões
Para ver nossos comitês e que conselheiro serve em cada, Veja abaixo:
Cívico & Comitê de Projetos Especiais
Presidente – Cllr Rebecca Sawbridge
Vice presidente – Cllr Graham Wanstall
- Conselheiro Andy Calder
- Conselheiro Anuj Bedi
- Conselheiro Edward Biggs
- Conselheiro Gordon Cowan
- Conselheiro Graham R. Wanstall
- Conselheiro James Defriend
- Conselheira Janet Kember
- Conselheiro John Bird
- Conselheiro John Lamoon
- Conselheiro Martin Bradley
- Conselheira Sra Gilda Wanstall
- Conselheiro Nick Shread
- Conselheiro Nigel Collor
- Conselheiro Pamela Brivio
- Conselheiro Paul Verrill
- Conselheiro Peter Collins
- Conselheiro Rebecca Sawbridge
- Conselheiro Susan Jones (Prefeito da cidade & Orador dos Cinque Ports)
Finanças & Objetivos gerais
Presidente – Cllr John Lamoon
Vice presidente – Cllr Nigel Collor
- Conselheiro Andy Calder
- Conselheiro Anuj Bedi
- Conselheiro Edward Biggs
- Conselheiro Gordon Cowan
- Conselheiro Graham R. Wanstall
- Conselheiro James Defriend
- Conselheira Janet Kember
- Conselheiro John Bird
- Conselheiro John Lamoon
- Conselheiro Martin Bradley
- Conselheira Sra Gilda Wanstall
- Conselheiro Nick Shread
- Conselheiro Nigel Collor
- Conselheiro Pamela Brivio
- Conselheiro Paul Verrill
- Conselheiro Peter Collins
- Conselheiro Rebecca Sawbridge
- Conselheiro Susan Jones (Prefeito da cidade & Orador dos Cinque Ports)
Comunidade & Comitê de Serviços
Presidente – Cllr Nigel Collor
Vice presidente – Cllr James Defriend
- Conselheiro Andy Calder
- Conselheiro Anuj Bedi
- Conselheiro Edward Biggs
- Conselheiro Gordon Cowan
- Conselheiro Graham R. Wanstall
- Conselheiro James Defriend
- Conselheira Janet Kember
- Conselheiro John Bird
- Conselheiro John Lamoon
- Conselheiro Martin Bradley
- Conselheira Sra Gilda Wanstall
- Conselheiro Nick Shread
- Conselheiro Nigel Collor
- Conselheiro Pamela Brivio
- Conselheiro Paul Verrill
- Conselheiro Peter Collins
- Conselheiro Rebecca Sawbridge
- Conselheiro Susan Jones (Prefeito da cidade & Orador dos Cinque Ports)
Comitê de Planejamento
Presidente – Cllr Andy Calder
Vice presidente – Cllr Martin Bradley
- Conselheiro Andy Calder
- Conselheiro Anuj Bedi
- Conselheiro Gordon Cowan
- Conselheiro James Defriend
- Conselheira Janet Kember
- Conselheiro John Bird
- Conselheiro John Lamoon
- Conselheiro Martin Bradley
- Conselheiro Nick Shread
- Conselheiro Nigel Collor
- Conselheiro Pamela Brivio
- Conselheiro Paul Verrill
- Conselheiro Peter Collins
- Conselheiro Rebecca Sawbridge
- Conselheiro Susan Jones (Prefeito da cidade & Orador dos Cinque Ports)
Representação em Órgãos Externos
O Conselho pode nomear representantes para órgãos externos. O actual (2023-24) Council representatives can be found here: Representantes Externos 2023-24